Sochi
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыСочиОбъявления СочиКаталог СочиПогода СочиВход

Ответить на тему Страница 1 из 1
Завтраки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Завтраки 
Любимый рецепт - как приготовить оладушки.

Пышные и мягкие оладьи на кефире

Рецепт пышных и мягких оладушек на кефире, которые многие любят еще с детства. Но не все знают, как правильно приготовить оладьи, потому что иногда они не поднимаются или получаются плоскими и вязкими внутри. Я вам расскажу несколько секретов приготовления идеальных оладий на завтрак.
Продукты
Кефир - 220 мл
Яйца - 1 шт.
Сахар - 60 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 200 г

Как приготовить пышные и мягкие оладьи на завтрак:

Первым делом отдельно взбиваем яйцо. Добавляем сахар и вмешиваем миксером (не обязательно растворять сахар).
Добавляем кефир и перемешиваем. Вводим такое количество муки, сколько указано в рецепте. Перемешиваем. Если тесто получилось чуть гуще сметаны и очень медленно стекает с ложки, то больше добавлять муки не нужно. (Если вы добавите сильно много муки, то оладушки хорошо поднимутся и будут очень вкусными. Но, когда они остынут, станут твердыми. В том случае, если добавите муки меньше, чем нужно, оладьи плохо поднимутся.)
Вводим негашеную соду и перемешиваем.
В разогретое масло чайной ложкой выкладываем тесто и обжариваем на медленном огне с обеих сторон до румяной корочки.
Оладьи на кефире готовы. По желанию поливаем их медом, вареньем или сметаной.
Приятного аппетита!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Вот такой вкусный рецепт оладушек на кефире.
Оладушки-пышечки

С ароматом этих вкуснейших пышных оладей давным-давно начинался частенько выходной день. Когда просыпаешься не по звонку будильника, а от ароматов, разливающихся из кухни....
Продукты
Яйца - 2 шт.
Кефир - 500 г
Мука - сколько уйдет
Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу
Ванилин - по вкусу
Сода - 1 ч. л.
Растительное масло - для жарки

Как приготовить оладушки на кефире:
Все, в принципе, как у всех, но вот несколько "но":

Кефир и яйца обязательно должны быть теплыми. Доставать заблаговременно из холодильника эти продукты, как обычно я забываю, но спасает цивилизация. Кефир ставлю в миску, а яйца кладу в кружку и заливаю горячей водой. 5-7 минут - и все становится приятной комнатной температуры. Взбиваю все вместе + соль.
Добавляю сахар, ванилин и муку, сколько муки не скажу, никогда не замеряла, но консистенцию теста на оладьи знают все.
В последний момент кладу соду, приблизительно около 1 чайной ложки, тщательно перемешиваю и накрываю пленкой. Оставляю тесто в покое на 20-30 мин.
Сковороду нагреваю немного, лью растительное масло, но огонь должен быть средним (у меня электрическая плита и шкала нагрева от 1 до 6, так вот оптимальный нагрев "4"). Когда масло хорошо нагреется, можно жарить оладушки.

Готово!
Прошу к столу!

Ответить с цитатой
Пышные оладьи на кефире

Вкусный и простой завтрак для всей семьи - пышные оладьи на кефире. Готовятся они очень легко, а исчезают со стола в мгновение ока.
Продукты
Кефир - 0,5 л
Яйцо куриное - 2 шт.
Мука - 2 стакана
Сахар - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Соль - щепотка

Как приготовить пышные оладушки на кефире:

Взбиваем сахар с яйцом.
Добавляем соль, кефир и соду. Все хорошо смешиваем.
Затем постепенно добавляем муку. Тесто должно получится гуще, чем домашняя сметана.
Ложкой выкладываем тесто на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем оладушки с двух сторон на медленном огне, чтобы они хорошо прожарились в середине.
Пышные оладьи на кефире готовы!

Ответить с цитатой
_______
https://specdoroga.ru 

Ответить с цитатой
А я сейчас готовлю себе и своим близким, используя рецепты для сыроедов, мне кажется, после того, как мы исключили мясо полностью из своего рациона все стали как-то энергичнее и здоровее, да и семейный бюджет теперь не так страдает, мясо дорогое нынче)

Ответить с цитатой
Это хорошие рецепты оладий, наверное пышные будут..

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Завтраки 
Juchka писал(а):
Любимый рецепт - как приготовить оладушки.

Пышные и мягкие оладьи на кефире

Рецепт пышных и мягких оладушек на кефире, которые многие любят еще с детства. Но не все знают, как правильно приготовить оладьи, потому что иногда они не поднимаются или получаются плоскими и вязкими внутри. Я вам расскажу несколько секретов приготовления идеальных оладий на завтрак.
Продукты
Кефир - 220 мл
Яйца - 1 шт.
Сахар - 60 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 200 г

Как приготовить пышные и мягкие оладьи на завтрак:

Первым делом отдельно взбиваем яйцо. Добавляем сахар и вмешиваем миксером (не обязательно растворять сахар).
Добавляем кефир и перемешиваем. Вводим такое количество муки, сколько указано в рецепте. Перемешиваем. Если тесто получилось чуть гуще сметаны и очень медленно стекает с ложки, то больше добавлять муки не нужно. (Если вы добавите сильно много муки, то оладушки хорошо поднимутся и будут очень вкусными. Но, когда они остынут, станут твердыми. В том случае, если добавите муки меньше, чем нужно, оладьи плохо поднимутся.)
Вводим негашеную соду и перемешиваем.
В разогретое масло чайной ложкой выкладываем тесто и обжариваем на медленном огне с обеих сторон до румяной корочки.
Оладьи на кефире готовы. По желанию поливаем их медом, вареньем или сметаной.
Приятного аппетита!

Обязательно попробую. У меня так бывало, что хорошо подымаются, когда жарятся, а когда остывают, то садятся. Не могу понять причины.

Ответить с цитатой

Понадобится

Кефир – 500 мл.
Яйца – 4
Сахар - 8 ст. л.
Мука – 2 стакана + 1/3
Соль – 0,5 ч. ложечки
Сода – 1 ч. ложечка
Разрыхлитель – 2 чайных ложечки
Растительное масло для жарки
Рецепт приготовления :

Перемешайте яйца, сахар, соль, кефир.
Понемногу сыпьте муку, постоянно размешивая.
После того, как тесто будет готово, добавьте разрыхлителя и соды и слегка перемешайте. От этого этапа зависит насколько пышными будут оладьи.
Жарить под крышкой с большим количеством растительного масла.

Ответить с цитатой
Классный завтрак, выбор на любой вкус- рецепт оладушек.

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
На завтрак или перекус подойдет - рецепт оладьи, можно делать и тыквенные и банановые. В любом случае, очень аппетитно!

Ответить с цитатой
С завтраками все намного проще, куда более сложнее придумать что взять себе на обед на работу, вот это проблема (( Может кто то мне подскажет насколько выгодно заказывать услуги корпоративного питания www.obed-online.ru/korporativnoe-pitanie/ есть такие кто такими пользуется? скажите свое мнение, что по стоимости обходится.

Ответить с цитатой
Я на завтрак съедаю кашу из семян конопли она дает мне заряд на целый день до самого вечера, семена покупаю у https://growerz.online/

Ответить с цитатой
Классная идея с завтраком, теперь и я буду себе готовить конопляный завтрак. Тем более, что и магазин уже есть на примете - Биосидс.

Ответить на тему Страница 1 из 1